Rappresentanti di classe/intersezione - IC Castelverde Roma

Via Massa San Giuliano, 131
00132 Castelverde Roma
e-mail: rmic8cp00e@istruzione.it
Tel: 06 45590500
Istituto Comprensivo Castelverde Roma
Aggiornato a
Ad Indirizzo Musicale
Fatturazione elettronica codice univoco : UFEHD1
Cerca
Vai ai contenuti

Menu principale:

Rappresentanti di classe/intersezione

Didattica

 

 SCUOLA  DELL’ INFANZIA

PLESSO CASTELVERDE – VIA ROSCIANO

SEZ. A    GIUDETTI REGINA

SEZ. B    DI PINTI PAOLA

SEZ. C   FIOCCHINI SERENA

 

SCUOLA  DELL’ INFANZIA

PLESSO CASTELVERDE – VIA CITTA’ S.ANGELO,31

SEZ. D    CIALDELLA VALENTINA

SEZ. E    FORMA LAURA

SEZ. F    REALE FEDERICA

SEZ. G   MATERAZZI RAMONA

SEZ. H   NESI NICOLETTA

SEZ. I     UBALDI DANIELA


SCUOLA PRIMARIA

 Casella di testo: PLESSO CASTELVERDE – VIA CITTA’ S.ANGELO,31

 

CLASSE 2^ E    PAPAROZZI DANIELA

CLASSE 2^ F   TALAMELLI MILENA

CLASSE 2^ G   REALE FEDERICA

CLASSE 3^ C  CALANCA FLORIANA

CLASSE 3^ D  CIATTI MARIARITA

CLASSE 3^ E   PENNACCHINI MANUELA

CLASSE 3^ F   TAGLIAFERRI MERJ

CLASSE 4^ C   STAROCCIA CATIUSCIA

CLASSE 4^ E   PISA ALESSIA

CLASSE 4^ F   CARBONI VALENTINA

 

 

SCUOLA PRIMARIA

PLESSO CASTELVERDE -VIA M. SAN GIULIANO  131 tempo pieno

CLASSE 1^ A    MARINI MARINA

CLASSE 1^ B    GATTANELLA FRANCESCA

CLASSE 1^ C    VIRI GIULIANA

CLASSE 1^ D    SABBATINI MONICA

CLASSE 2^ A    GIROLIMETTI RAFFAELLA

CLASSE 2^ B    CALCATELLI ROBERTA

CLASSE 2^ C    MANGIARACINA PAOLA

CLASSE 2^ D    MONTAGNA CINZIA

CLASSE 3^ A    DI PAOLO KATIA

CLASSE 3^ B    CALISTI LUDOVICA

CLASSE 4^ A    MORGANTE GIOVANNI

CLASSE 4^ B   SILVESTRI SIMONA

CLASSE 5^ A   MANGANELLI ELENA

CLASSE 5^ B   DE ANGELIS NICOLA

 

SCUOLA PRIMARIA

PLESSO CASTELVERDE - VIA MASSA SAN GIULIANO  131 tempo modulo

CLASSE 1^ E    NESI NICOLETTA

CLASSE 1^ F    TULLI ILARIA

CLASSE 1^ G   GIUSEPPONE ROBERTA

CLASSE 5^ G  ZARONE ANGELA

CLASSE 5^ H  BOZZINI DANIELA


SCUOLA PRIMARIA

PLESSO OSA   VIA PRENESTINA POLENSE

CLASSE 1^ I       PALUMBO RITA PATRIZIA

CLASSE 2^ I      CECCHINI TANIA

CLASSE 3^ I      MONTI CLAUDIA

CLASSE 4^ I      DI COSIMO ANTONELLA

CLASSE 5^ I      TEDESCO DANIELA

 

  

CLASSE 1^  A

 

MERCOLI ANTONELLA PAOLUCCI PAOLA

DE RITO NICOLA

 

  

CLASSE 2^ A

 

AGRESTA FRANCESCO PETROLATI ROBERTA CECCONI STEFANIA

 

 

 

CLASSE 3^ A

 

SCARSELLETTA SABRINA LACOPO LOREDANA

 

 

 

CLASSE 1^ B

 

PECICCIA TIZIANA PICCIONI LAURA TOCCO FRANCESCA

PUSCEDDU FRANCESCA

 

 

 

CLASSE 2^ B

 

LOMBARDI BARBARA POLITI NADIA

 

 

 

CLASSE 3^ B

 

SERATI BARBARA RHARIB HAYATTE


CLASSE 1^  C

 

ROGAI VIVIANA LOMMI MONIA

 

 

 

CLASSE 2^  C

 

AQUILINI LUCIA PAIS MELO CELIA BEDETTI BARBARA

CHIALASTRI ERNESTO

 

 

 

CLASSE 3^  C

 

DRAGOTTA CINZIA FRANGELLA ISABELLA

 

 

 

CLASSE 1^  D

 

ROCCA MASCAMBRUNO TIZIANO PORCELLI STEFANIA

MAIORANO ROMINA DATTINI ILARIA

 

 

 

CLASSE 2^  D

 

LO GIUDICE FRANCESCA MAURONI ROSALBA FILONI CLAUDIA

 

 

 

CLASSE 3^ D

 

MAGURANO LIDIA MANZONI PAMELA

 

 

 

CLASSE 1^ E

 

MATTEI MARIA BRIENZA ROSALBA VICINANZA STEFANIA AULETTA PIETRO

 

 

 

CLASSE 2^ E

 

FABBRI KATIA MONTAGNESE SABRINA BOZZINI DANIELA

TOLLI ALESSANDRO


CLASSE 3^ E

 

MAZZOTTA CARMELA BURSESE ROSANA PATRIZI LAURA

 
Torna ai contenuti | Torna al menu