Orario ricevimento S.S.I Grado - IC Castelverde Roma

Via Massa San Giuliano, 131
00132 Castelverde Roma
e-mail: rmic8cp00e@istruzione.it
Tel: 06 45590500
Istituto Comprensivo Castelverde Roma
Aggiornato a
Ad Indirizzo Musicale
Fatturazione elettronica codice univoco : UFEHD1
Cerca
Vai ai contenuti

Menu principale:

Orario ricevimento S.S.I Grado

Didattica

I. C. "CASTELVERDE"  SECONDARIA PRIMO GRADO

RICEVIMENTO     GENITORI  A.S.  2016 - 2017

Settimane di ricevimento: 28 nov.-2dic.   09-12 gen.  13-17 feb.   06-10 mar.  03-07 apr. 08-12 mag  .

           Incontri con i genitori 13 dic. e 06 apr.   Consegna schede di valutazione 9 feb.

DOCENTE

MATERIA

CLASSE

ORARIO DI RICEVIMENTO

ANGELINI

MATEMATICA

 

 

 

1B

2B

3B

 

 

 

 

LUNEDI  

 10:00-11:00

AZZARITI

SCIENZE MOTORIE

1A

2A

3A

1B

2B

3B

1C

2C

3C

 

VENERDI   12:00-13:00

BERARDI

ITALIANO+S+G

 

 

 

 

 

 

1C

2C

 

 

GIOVEDI   

11:00-12:00

CALVO

GEOGRAFIA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2E

GIOVEDI  

 11:00-12:00

CARESTA

ITALIANO+S+G

 

2A

 

 

 

 

 

 

 

1D

MARTEDI   11:00-12:00

CATALDI

RELIGIONE

1A

2A

3A

1B

2B

3B

1C

2C

3C

1D

2D

3D

1E

2E

3E

MARTEDI   09:00-10:00

CATINI

ITALIANO+S+G

 

 

 

 

2B

 

 

 

3C

 

MARTEDI   10:00-11:00

CAVALIERE

MATEMATICA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3D

GIOVEDI   13:00-14:00

CAVALIERO

INGLESE+POT

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1E

2E

3E

MARTEDI   10:00-11:00

CIAPPETTA

GEOGRAFIA+SOS

 

 

 

1B

 

 

 

2C

 

 

2D

MERCOLEDI   12:00-13:00

COCCIA

SCIENZE MOTORIE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1D

2D

3D

1E

2E

3E

MERCOLEDI   12:00-13:00

COMMISSO

MATEMATICA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1E

2E

3E

LUNEDI   

11:00-12:00

COSTANESI

MATEMATICA+SOS

 

 

3A

 

 

 

 

 

 

1D

2D

LUNEDI   

11:00-12:00

CRESCENZO

ITALIANO+S+G

1A

2A

 

1B

2B

 

 

 

 

 

1E

GIOVEDI   10:00-11:00

DIDOMENICANTONIO

MATEMATICA

1A

2A

3A

 

 

 

 

 

 

 

MERCOLEDI   09:00-10:00

FERRANTI

SPAGNOLO

 

 

 

1B

2B

3B

1C

2C

3C

1D

2D

3D

MERCOLEDI   10:00-11:00

GAGLIARDI

ITALIANO+S+G

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2E

3E

VENERDI   12:00-13:00

GIANNINI

MATEMATICA

 

 

 

 

 

 

1C

2C

3C

 

VENERDI 

  11:00-12:00

IACOPINO

ITALIANO+S+G

1A

 

3A

 

 

 

 

 

 

 

MERCOLEDI   10:00-11:00

MAURONI

MUSICA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1D

2D

3D

1E

3E

VENERDI 

  11:00-12:00

MEOGROSSI

ITALIANO+S+G

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2D

3D

MERCOLEDI   11:00-12:00

MONTANI

ARTE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1E

2E

3E

GIOVEDI   

11:00-12:00

PACITTO

SPAGNOLO

1A

2A

3A

 

 

 

 

 

 

 

1E

2E

3E

MERCOLEDI   11:00-12:00

PERLUIGI

TECNOLOGIA

1A

2A

3A

 

 

 

1C

2C

3C

1D

2D

3D

VENERDI   10:00-11:00

PLATAMONE

ARTE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1D

2D

3D

MARTEDI   10:00-11:00

PRIMERANO

INGLESE

 

 

 

1B

2B

3B

1C

2C

3C

 

VENERDI 

  11:00-12:00

PROIETTI

ITALIANO+S+G

 

 

 

1B

 

3B

 

 

 

 

GIOVEDI   10:00-11:00

RICCHIO

INGLESE

1A

2A

3A

 

 

 

 

 

 

1D

2D

3D

MERCOLEDI   10:00-11:00

RICCI

ARTE

1A

2A

3A

1B

2B

3B

1C

2C

3C

 

MERCOLEDI   11:00-12:00

TALONE

MUSICA

1A

2A

3A

1B

2B

3B

1C

2C

3C

 

GIOVEDI   10:00-11:00

TETTI

TECNOLOGIA

 

 

 

1B

2B

3B

 

 

 

 

1E

2E

3E

MERCOLEDI   11:00-12:00

TRIZIO

MUSICA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2E

VENERDI   09:00-10:00

RIZZO

INGL POT

 

2A

 

 

2B

3B

1C

2C

 

 

3D

1E

2E

3E

MARTEDI   10:00-11:00

MAZZOLA

SOSTEGNO

 

 

 

 

 

 

1C

 

3C

1D

VENERDI   12:00-13:00

CINIGLIO

SOSTEGNO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1E

3E

MARTEDI   12:00-13:00

CLEOFE

SOSTEGNO

1A

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MERCOLEDI   11:00-12:00

FEROCI

SOSTEGNO

 

 

 

 

 

3B

 

 

 

 

GIOVEDI   10:00-11:00

LIJOI

SOSTEGNO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3D

LUNEDI   

10:00-11:00

SIMONCINI

SOSTEGNO

 

 

3A

 

 

 

 

 

 

 

2D

LUNEDI  

 13:00-14:00

DANELLA

PIANOFORTE

1A

2A

3A

 

 

3B

 

 

3C

 

LUNEDI-VENER 

 13:45-14:15

GRECO

CHITARRA

1A

2A

 

 

 

3B

 

 

3C

 

3D

LUNEDI- MART.

 13:45-14:15

LUPI

FLAUTO

1A

 

3A

 

 

3B

 

 

3C

 

3E

LUNEDI -MER 13:45-14:15

LAURI

PERCUSSIONI

1A

2A

3A

 

 

3B

 

 

 

 

3D

3E

LUNEDI -MART.

13:45-14:15


 
Torna ai contenuti | Torna al menu